Страница обновлена 19.10.2020

2019 - 2020 уч.г.

Взаимодействие с родителями:

Видео-материалы:

Тема недели "Мы идем в зоопарк" (25.05. - 29.05.)

Цель: Формирование представления детей о зоопарке (для чего работает зоопарк, кто работает в зоопарке). Закрепление знаний о животных, живущих в зоопарке (чем питаются, какие повадки, кто ухаживает).

Тема недели (16.05-22.05) «Труд людей весной»

Цель: формировать у детей представления о работах, проводимых весной в саду, огороде, в поле.

Рекомендации по теме недели: труд людей весной

Тема недели «Книжкина неделя» (12.05. – 15.05.2020)

Цель – развивать у детей среднего дошкольного возраста интерес к художественной литературе, к книге, речевые умения.

Задачи:

1. Сформировать у детей понимание того, что книга источник знаний.

2. Воспитывать любовь и бережное отношение дошкольников к книге и уважение к труду взрослых, обучить правилам обращения с книгой.

3. Вызывать положительные эмоции при чтении книг.

Рекомендации по теме недели: Книжкина неделя 12.05 - 15.05.docx

Тема недели «Этот День Победы» (27.04 – 30.04)

Цель: Формирование нравственных ценностей.
Задачи:
1. Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне. Дать знания о защитниках отечества, о функциях армии.
2. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых.
3. Активизировать словарь: Родина, герой, ветеран, победа, солдат, армия, защитник.

Рекомендации по теме недели:Тема недели День Победы.docx

Тема недели «Насекомые» (20.04 – 24.04)

Цель. Уточнение и закрепление с детьми понятие «насекомые», используя различные виды детской деятельности, уточнение особенности внешнего вида насекомых, закрепление знаний о способах питания, образе жизни, окраске в соответствии с местом обитания, защите от врагов, пользе и вреде, знаний для жизни других обитателей природы. Формирование желания получать удовольствие от общения с природой.

Рекомендации по теме недели: Тема недели Насекомые 20.04 - 24.04.docx

Тема недели (13.04-17.04) «Перелетные птицы»

Цель- Расширять представления детей о перелётных птицах (грачи, скворцы, ласточки и т.д.), их внешнем виде, поведении.

Рекомендации по теме недели: tema_nedeli_pereletnye_ptitsy.docx

Тема недели (06.04 – 10.04) «Весна»

Цель - формирование представлений детей о времени года «Весна». Познакомить детей с первыми весенними цветами, формировать любовь к природе, прививать любовь к Родине.

Рекомендации по теме недели: Тема недели весна.docx