Страница обновлена 14.10.2021

РЕАЛИЗУЕМЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ – ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ – ОЧНАЯ.

Образовательные программы

Наш детский сад работает по основной образовательной программе муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 42" , принятой на заседании педсовета от 09.09.2014 г. (протокол №1).

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад №42"

Дополнительный раздел ООП МДОУ "Детский сад №42"

Программа Воспитания МДОУ №42 (Приложение к ООП)

Основная образовательная программа ДОУ (далее Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва).

Программа направлена на достижение следующих целей:

• повышение социального статуса дошкольного образования;

• обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;

• обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства образовательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.

Содержание программы строится по возрастному принципу с учётом интеграции образовательных областей:

1. Социально-коммуникативное развитие

2. Познавательное развитие;

3. Речевое развитие

4. Художественно-эстетическое развитие

5. Физическое развитие

"Об утверждении структуры ООП ДО"

"Об утверждении ООП МДОУ "Детский сад №42"

Основные участники реализации Программы: дети дошкольного возраста, педагоги, родители (законные представители).

Воспитание и обучение в детском саду носит светский, общедоступный характер и ведется с учетом национально-культурных, демографических, климатических и других особенностей осуществления образовательного процесса.

Нормативный срок освоения программы  - 5 лет.

Численность лиц, обучающихся  по данной программе за счет средств бюджета – 320 человек.

В ДОУ функционируют 13 групп. Из них:

• 5 групп – общеразвивающих

• 1 группа – компенсирующей напрвленности для детей с ТНР

• 1 группа –  комбинированной направленности для детей с ЗПР

• 6 групп –  комбинированной направленности для детей с ТНР

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЁЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ МДОУ «Детский сад № 42»

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МДОУ «Детский сад № 42»

Учебный план реализации основной образовательной программы МДОУ "Детский сад № 42".

Режим дня 2020-2021 учебный год.

Циклограмма образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год.