Страница обновлена 14.08.2023

Страница обновлена 14.08.2023

ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ:

СИМПТОМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ, ФАКТОРЫ ПЕРЕДАЧИ, ПРОФИЛАКТИКА

ТУБЕРКУЛЕЗ: что важно знать родителям?

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции.

ВАЖНО! ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА и ОРВИ!

ВНИМАНИЕ! КОРОНОВИРУС!

Объявление!

На официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса. В представленной информации Вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID -19(просмотр)"/

Что такое коронавирусы?
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

• Чувство усталости
  • Затруднённое дыхание
  • Высокая температура
  • Кашель и / или боль в горле

Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.
Если у вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:

• Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
  • Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?

Если ответ на эти вопросы положителен – к симптомам следует отнестись максимально внимательно.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ / КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

• Вызовите врача.
  • Выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.
  • Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.
  • Часто проветривайте помещение.
  • Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.
  • Часто мойте руки с мылом.
  • Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос маской или другими защитными средствами (платком, шарфом и др.).
  • Ухаживать за больным должен только один член семьи.

План противоэпидемических мероприятий на 2019-2020 уч.г.

Приказ №315\1 т 09.10.2019.

Программа здоровьесбеорежения МДОУ "Детский сад №42"

Фильмы с наглядной профилактической информацией

Грипп – это опасно!

Предупредить, значит привить!

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Используйте маску правильно

5 фактов о вакцинации