Страница обновлена 22.01.2021

Страница обновлена 22.01.2021

Дежурная группа в ДОУ

Дежурная группа в ДОУ организована для воспитанников, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) являются работникамина которых не распространяется действие Указа Президента РФ № 239.

В случае изменения запроса родителей (законных представителей) воспитанников, на основании приказа руководителя Учреждения, дежурная группа может расформировываться или создаваться новая дежурная группа.

Дежурная группа в своей работе учитывает методические рекомендации департамента образования Ярославской области об открытии дежурных групп, реализующих программы дошкольного образования и осуществляющих присмотр и уход за детьми.

Зачисление в дежурную группу

• Для зачисления ребенка в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо предоставить: заявление на имя руководителя Учреждения и справки от работодателей.
  • Документом, подтверждающим необходимость нахождения работника по месту работы, является справка от работодателя, оформленная в свободной форме, в которой должны быть указаны: наименование организации входящей в перечень системообразующих предприятий, или  наименование организации, являющейся исключением по Указу Президента, где указывается должность, текущий график работы, контактный  телефон  работодателя и официальная печать организации.
  • В зачислении в дежурную группу может быть отказано в том случае, если один из родителей или единственный родитель (законный представитель) не являются работниками, на которых распространяется действие Указа Президента Российской Федерации № 239

Нормативные документы:

Тел. для справок: 46-73-80. E-mail: yardou042@yandex.ru