Страница обновлена 20.10.2021

Страница обновлена 20.10.2021

Мероприятия ФИП

5 апреля 2021  года  МДОУ "Детский сад № 42"  присвоен статус инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Формирование физической культуры детей дошкольного возраста».

Научным руководителем инновационной площадки назначен Щербак Александр Павлович, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГОАУ ЯО «Институт развития образования», федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России».

Проблемы, на решение которых направлена инновационная деятельность площадки – определение задач, которые должна решать система дошкольного образования, чтобы сформировать физическую культуру детей.

Направления экспериментальной работы:

• Формирование у детей дошкольного возраста ценностей физической культуры (задачи эмоционально-ценностной области).
  • Формирование у детей дошкольного возраста норм физической культуры (задачи психомоторной области).
  • Формирование у детей дошкольного возраста знаний физической культуры (задачи познавательной области).

Подробнее познакомиться с целью, задачами и проблемами, на решение которых направлена инновационная деятельность площадки можно на сайте Института Воспитатели России.

Приказ №9 О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" от 05.04.2021г.

Нормативно-правовые акты в деятельности инструктора по физкультуре в дошкольной образовательной организации

ПРЕЗЕНТАЦИЯ от 14.04.2021г. Щербак А.П.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ от 14.05.2021г. Щербак А.П.

Продукт проекта Методические рекомендации "ФОРМИРОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА"

Контактное лицо - заведующий МДОУ «Детский сад №42»  Асеева Надежда Алексеевна

Телефон:  42-67-68,    E-mail – yardou042@yandex.ru