Страница обновлена 13.07.2017

Первичная профсоюзная организация МДОУ"Детский сад №42"

profsoyuz

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации!

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ МДОУ "Детский сад № 42"

Адрес: 150022,  г. Ярославль, ул. Пирогова, дом 31а

Председатель первичной профсоюзной организации: Бачина Елена Борисовна, воспитатель

Первичная профсоюзная организация МДОУ "Детский сад  № 42" действует на основании Устава Профсоюза, решений руководящих органов Профсоюза, Ярославского городского комитета Профсоюза, Положения о первичной профсоюзной организации.

В своей работе руководствуется:

• Трудовым кодексом РФ,
  • Региональным отраслевым соглашением по учреждениям системы образования Ярославской области на 2013 – 2015 гг.
  • Уставом профсоюзной организации и др.

Основной целью первичной профсоюзной организации ДОУ является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, Ярославским городским комитетом профсоюза работников народного образования и науки РФ, общественными и иными организациями.

Основными задачами являются:

• объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза;
  • защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза непосредственно перед администрацией ДОУ;
  • обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

Правовым актом, регулирующим трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работниками ДОУ является Коллективный договор.

В настоящее время профком играет ответственную роль в защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов сотрудников института, установлении доброжелательного, творческого и психологически устойчивого климата в коллективе.