Страница обновлена 29.11.2022

Новости учреждения

29.11.2022 Безопасность детей зимой

Зима очень красивое, но вместе с тем опасное время года - гололед, сосульки, короткий световой день и плохая видимость на дорогах в темное время суток, покрытые льдом водные объекты. Именно поэтому в нашем детском саду регулярно ведется профилактическая работа с воспитаниками по усвоению детьми правил безопасного поведения. 24 ноября педагогами 8 группы была организована встреча с представителями поисково-спасательного отряда "Партизан".Совместно Евгенией Герасимовой, волонтером поисково-спасательного отряда "Партизан", ребята вспомнили основные меры предосторожности в зимний период и закрепили их в практических играх и упражнениях.

28.11.2022 Родительское признание 2022

Уважаемые родители!

С 25 октября по 30 декабря 2022 года каждому из Вас предоставлено право предложить на Всероссийский педагогический портал почета «Родительское признание» кандидатуру педагога, которого Вы считаете достойным почетного статуса «Родительское признание 2022». Разместить кандидата или выразить благодарность Вы можете онлайн на официальном портале родительскоепризнание.рф, персонально или от имени инициативной группы. Предложенный Вами педагог нашей образовательной организации будет награжден Дипломом номинанта. Подробности - на родительскоепризнание.рф.

Согласно Положению, выражение признательности любому достойному педагогу – это право любого родителя (от родителей/родительского комитета) публично выразить свою благодарность и признание одному или нескольким педагогам (воспитателям и помощникам воспитателей, педагогам-психологам, логопедам, музыкальным и физкультурным руководителям, методистам), также руководителю образовательной организации, просто разместив свою признательность или благодарность на Всероссийском педагогическом портале почета проекта «Родительское признание». Единственным и достаточным условием для размещения кандидатуры педагога на Всероссийском портале педагогического почета «Родительское признание» являются Ваша искренняя родительская благодарность и Ваша искренняя признательность педагогу за его вклад в развитие, обучение, воспитание ребенка.

Информация из официального письма от Председателя Всероссийского проекта «Родительское признание» Н.В. Четвериково.

24.11.2022 Областное родительское собрание "Ответственное родительство"

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем Вас принять участие в областном родительском собрании «Ответственное родительство».

Организаторами мероприятия являются управление по социальной и демографической политике Правительства области и департамент образования Ярославской области.

На собрании будут освещены вопросы касающиеся психологических особенностях детей дошкольного возраста, роли родителей (законных представителей) в воспитании ребенка дошкольника в современном мире, влиянии современных гаджетов на жизнь ребенка дошкольника

Областное родительское собрание состоится 29 ноября 2022 и будет проходить в режиме видео-конференц-связи из ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».

Познакомится с планом областного родительского собрания Вы можете пройдя по ссылке >>>

Трансляция мероприятия начнется в 17 час. 00 мин. по ссылке: http://iro.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/3695397179 .

24.11.2022 Тренировочная эвакуация

23 ноября в нашем детском саду прошла тренировочная пожарная эвакуация. Все сотрудники дошкольного учреждения проявили последовательность , слаженность действий и отлично справились с учебной задачей.

22.11.2022 Благодарим!!!

Департамент Образования мэрии города Ярославля в лице Ивановой Елены Анатольевны выражает благодарность всем участникам городской социальной акции «Открывая горизонты».

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6