Страница обновлена 12.04.2021

Новости учреждения

12.04.2021 Умные каникулы "Земля Ярославия"

6 апреля в нашем детском саду старшая подготовительная группа №5 приняла активное участие в городском проекте «Умные каникулы». Тема нашего проекта «Земля Ярославия». Ребята выучили стихи о родном городе, посмотрели презентацию о Ярославле, узнали какие города Ярославской области входят в Золотое кольцо России. Дети приняли участие в викторине, сделали коллективную работу «Земля Ярославия», изготовили Ярославские сувениры. По окончанию мероприятия все участники получили именные медали. Благодарим всех за участие!

12.04.2021 Просветительский проект "Особый ребёнок"!

Уважаемые родители, предлагаем вам принять участие в просветительском проекте «Особый ребёнок»!

На лекции приглашаются педагоги, воспитатели и родители. Для детей будет организована игротека, где студенты-дефектологи интересно проведут время с вашими детьми.

Адрес: лекции проводятся в ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова, г. Ярославль, ул. Свердлова, 25в  1 этаж, конференц зал.

Заявка на участие в проекте

Подробности о мероприятии можно узнать в Приложении

Анонс на апрель

12.04.2021 Информация для родителей.

22 апреля 202 года с 13:00 до 14:30 приглашаем родителей детей раннего и дошкольного возраста на очередной вебинар в рамках вечернего родительского университета. Тема встречи: «Ребёнок в конфликте: тактики родительской поддержки». Организатор – кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО, вебинар проводят опытные специалисты-практики. Ссылка для подключения: HTTPS://LIVE.VIRTUALROOM.RU/LIVE/YIRO/DSL0TPE9

09.04.2021 День здоровья!

Детский сад провел семинар-практикум посвященный Дню Здоровья. Педагоги МДОУ на практике закрепили использование здоровьесберегающих технологий. Особый интерес вызвали арттерапия , дыхательная гимнастика. Педагоги детского сада используют  технологии в работе с детьми.  Праздник закончился пробой разных видов чаёв и варенья. Всем здоровья и красоты! Фотографии с мероприятия здесь.

09.04.2021 Выставка-конкурс "Фейерверк фантиков"

В нашем детском саду прошла выставка-конкурс  «Фейерверк фантиков».  Девиз выставки: «Съел конфетку, не сори – фантик в дело примени!» Ребята с родителями представили и объемные работы и аппликации. Многие работы достойны выставки в музее! Удивительно, какие работы можно сделать из простых фантиков! Спасибо всем за участие. Фотографии конкурсных работ здесь.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6