Страница обновлена 17.01.2022

Новости учреждения

17.01.2022 Губернаторская программа "Решаем вместе".

Уважаемые сотрудники и родители (законные представители)!

18 января 2022 года в музыкальном зале состоится собрание в рамках реализации

губернаторского проекта «Решаем вместе!»

15.01.2022 Информация от Госавтоинспекции

Дорогие ребята!

Соблюдайте Правила дорожного движения, носите одежду со световозвращающими элементами, не катайтесь с горок вблизи проезжей части дороги, не прикрепляйте санки и «плюшки» для катания к транспортным средствам, это очень опасно! При переходе проезжей части не пользуйтесь наушниками. Будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах города.

Уважаемые взрослые!

Статистика по итогам 11 месяцев 2021 неутешительная.

Чаще всего дети попадают под колеса автомобиля, переходя дорогу на красный сигнал светофора или в неустановленном для этого месте. Нередко они выбегают на проезжую часть настолько неожиданно, что водители просто не успевают затормозить.

Дети страдают не только из-за своей неосторожности, но и по вине нарушителей за рулем. Они не предоставляют преимущества в движении несовершеннолетним на пешеходных переходах. Кроме того, водители нарушают правила дорожного движения во дворах. Сами родители нередко перевозят детей в личных автомобилях с нарушениями, из-за чего последние также страдают в авариях.

Необходимо понимать, что каждого водителя проконтролировать невозможно. Поэтому важно научить ребенка предвидеть опасные ситуации на дороге и предупредить опасное поведение самого ребенка. В период зимних каникул у детей появляется свободное время, а погода предоставляет массу вариантов активного отдыха. Главное, чтобы этот отдых был безопасен. Угрозу представляют ледяные горки, построенные в опасной близости от дороги. Кроме того, зимой у детей появляется еще одно опасное увлечение – покататься по гололеду, зацепившись за бампер автомобиля. Поэтому родителей призываем контролировать времяпрепровождение своих детей во время каникул.

Желаем Вам и вашим близким безопасных дорог!

06.01.2022 Новый год 2022

Новый год — новая страница жизни. Так пусть на ней не будет пустого места, пусть она заполнится множеством красок, ярких событий и приключений. Пусть в новом году вам сопутствует удача, успех и достаток. Наслаждайтесь каждым мгновением вашей жизни, будьте с любимыми, окружайте себя и своих близких теплом и заботой, согревайте их своей любовью, а они в ответ согреют вас. Будьте счастливы, с Новым годом!

А у ребят уже прошли новогодние утренники, где они пели песни, водили хороводы и читали стихи.

Погрузиться в атмасферу праздника и ощутить Новогоднее натроение Вы можете посмотрев наш Новогодний фоторепортаж:

06.01.2022 Веселые старты 12.2021

В нашем детском саду по адресу ул. Пирогова 27 состоялись зимние "Весёлые старты". Все юные спортсмены отлично справились с эстафетами: " Снежный ком", "Лыжные гонки", " Донесите снежок", "Попади в цель", а также с загадками от Зимушки Зимы. Все спортсмены получили море положительных эмоций, заряд  бодрости и отличного настроения, и, конечно, памятные медали и подарки.

06.01.2022 Открытые занятия

В декабре в детском саду по адресу Пирогова 27 прошли открытые занятия.

1 декабря в 9 группе прошло открытое занятие на тему "Что мы знаем о воде?". Детям нужно было разгадать секреты воды и для этого, они оказались в лаборатории. Там их встретил профессор Всезнайкин, который не только рассказал про секреты, а именно - свойства воды, но и предложил ребятам провести опыты и самим убедиться, что за свойство (секрет) таит в себе вода. Детям очень понравилось, они составили свои умные карты, которые позже пригодились для рассказа о свойствах воды друзьям и родителям.

А 8 декабря в группе №4 прошло открытое занятие на тему: "Огонь - друг, огонь - враг" .
На занятии ребята уточнили то, что огонь может быть другом и приносить большую пользу людям, а также может быть и врагом, если с ним неосторожно обращаться. Помимо этого, дети узнали больше об опасных ситуациях, которые могут стать причиной возникновения пожара. Самым интересным и увлекательным для ребят стали опыты, в ходе которых они увидели некоторые способы тушения огня (водой, землёй, накрыванием стеклянной прозрачной банкой). Воспитанники 4-ой группы узнали то, что огонь без воздуха гореть не может.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6