Страница обновлена 29.06.2022

Новости учреждения

29.06.2022 Я-спортсмен

Наш детский сад активно сотрудничает с ЦФКи «Молния». Сегодня, 29 июня, в рамках проекта «Я-спортсмен» для детей старших групп тренеры спорткомплекса провели мастер-классы: по шахматам – тренер Терещук Кристина Георгиевна; по художественной гимнастике - тренер Волкова Екатерина Сергеевна. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!Наш детский сад активно сотрудничает с ЦФКи «Молния». Сегодня, 29 июня, в рамках проекта «Я-спортсмен» для детей старших групп тренеры спорткомплекса провели мастер-классы: по шахматам – тренер Терещук Кристина Георгиевна; по художественной гимнастике - тренер Волкова Екатерина Сергеевна. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!

24.06.2022 Лето, лето к нам пришло!

23 июня для воспитанников 1 и 14 группы состоялось музыкальное развлечение экологической направленности «Лето к нам пришло»

В гости к ребятам приходили сказочные персонажи Жук, Цветок, Гриб и старичок-Лесовичок. Дети пели песни о лете, читали стихи, водили хороводы. Благодаря знакомству с мудрым старичком - Лесовичком ребята узнали о правилах безопасного поведения на природе, а также задумались о важности и необходимости бережного отношения к дарам леса и луга. Все участники праздника получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением!

Фоторепортаж с праздника находится по ссылке >>>

15.06.2022 Шоу мыльных пузырей!

Какое самое увлекательное и летнее занятие для детей и взрослых? Конечно же, запускать мыльны пузыри. Сегодня, 15 июня, для воспитанников детского сада состаялось интереснейшая развлекатеьная программа  - "Шоу мыльных пузырей". Волшебник РОРО приехал в гости к ребятам и привез с собой целое море мыльных пузырей. Ребята с удовольствием и увлечением наблюдали за тем, как РОРО надувает мыльные пузыри и даже сами посоревновались в этом искустве. Самые успешные создатели мыльных пкзырей были награждены настоящими мыльными кубками. Все участники получили море удовольствия и положительных  эмоций.

09.06.2022 Зелёный патруль

8 июня для детей 12 группы прошла экологическая квест-игра "Зелёный патруль", которую организовали студентки 2го курса ЯГПУ им. К. Д. Ушинского - направление "Образовательный инжиниринг и английский язык": Петрова Алина, Молькова Елизавета и Буракова Екатерина.
Ребята не просто развлекались, а помогали супергерою победить злодеев, которые загрязняют планету. Дети с удовольствием отправились на защиту родной природы!
Чтобы помочь супергерою им пришлось проявить свои интеллектуальные способности и правильно выполнить все задания (ответы на вопросы, сортировка мусора, покупки в ЭКО сумки). Закончилось путешествие вручением медалей детям за помощь.
Пройдя все этапы дети не только познакомились с правилами поведения на природе, но и научились преодолевать трудности, действуя в команде.
Экологическая квест-игра получилась интересной, веселой и познавательной!

Большое спасибо организаторам!

08.06.2022 Знает каждый гражданин - спасенья номер 01!

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже секундное наблюдение за несущейся  на помощь машиной борцов с огнем оставляет сильные эмоциональные впечатления у любого человека, вне зависимости от возраста. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

31 мая и 1 июня воспитанники выпускных групп №9, № 10 и № 11 (по адресу Пирогова, 31 а) посетили Пожарно-спасательную часть №1, где узнали много интересного о труде пожарных, посмотрели и послушали об устройстве пожарной машины, её оборудовании, понаблюдали, как подаётся вода и даже посидели в кабине водителя. Мероприятие оказало огромное впечатление на всех воспитанников, а также явилось важнейшим мероприятием в профилактической работе по противопожарной безопасности.

Фоторепортаж с экскурсии смотрите по сылке группы № 9, № 10, № 11

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6