Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

МДОУ "Детский сад № 42" успешно сотрудничает со школами микрорайона МОУ СОШ № 73, 78, 88.

Данное сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности в системе "детский сад – школа".   Воспитатели детского сада могут  познакомиться с программами для детей 1 класса, узнать основные направления работы учителей начальных классов, увидеть своих выпускников на уроках в школе.

Педагоги школы знакомятся с психолого-педагогическими характеристиками на каждого выпускника, которые оформляются в детском саду.

Подготовка детей к обучению в школе на протяжении последних пяти лет завершается достойными результатами. Уровень готовности в среднем составляет   95-97 %.

За качественную подготовку выпускников  к начальному школьному обучению детский сад неоднократно поощрялся благодарственными письмами и грамотами.

Основными задачами сотрудничества ДОУ и школы являются:
- улучшение подготовки 5-6 летних детей к школе;
- обеспечение естественности перехода из детского сада в школу;
- углубление интереса к жизни в школе;
- обеспечение единства воспитательного влияния школы и семьи, помощь семьи в новой ситуации, возникающей при поступлении ребенка в школу.