Страница обновлена 21.06.2021

Страница обновлена 21.06.2021

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА

Обеспечение защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий является одной из важнейших задач Государственной политики в области национальной безопасности Российской Федерации. Качественное изменение опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, негативные тенденции в экономике и социальной сфере, угроза международного и внутреннего терроризма требуют принятия более координальных и эффективных мер по защите населения и территорий от посягательств на суверенитет и целостность России, обеспечения безопасной жизнедеятельности населения и сохранения окружающей природной среды, устойчивой работы всех отраслей экономики.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПО ГО И ЧС В ДЕТСКОМ САДУ

1.   Защита постоянного состава и воспитанников в период их пребывания в детском саду при возникновении ЧС в мирное время, а также при угрозе нападения и при возникновении очагов поражения в военное время.

2.   Создание, подготовка и поддержание в постоянной готовности невоенизированных формирований ГО и ЧС для решения задач гражданской обороны и оказания помощи пострадавшим при авариях на радиоактивно и химически опасных предприятиях, при пожарах, наводнениях и других стихийных бедствиях.

3.    Создание и поддержание в готовности средств оповещения и связи, оповещение постоянного состава и воспитанников и доведение до них требований штаба ГО и ЧС окружного управления образования по обстановке.