Страница обновлена 28.11.2021

Страница обновлена 28.11.2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

В целях сокращения времени по процедуре постановки детей на очередь для получения места в дошкольном учреждении, рекомендуем Вам пользоваться порталом ГОСУСЛУГ.

Для эффективной организации приема в детском саду по вопросам постановки на очередь и оформлению компенсации родительской платы можно записываться, пользуясь электронной почтой учреждения yardou042@yandex.ru

Руководитель учереждения принимает по вопросам постановки на очередь по средам с 9-00 до 17-00.  В письме можно указать желательное время приема.

По вопросам предоставления и назначения компенсации части родительской платы прием во вторник с 9-00 до 19-00 с пометкой "Для бухгалтерии".

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОНИМАНИЕ!

ОФОРМЛЯЕМСЯ В ДЕТСКИЙ САД

Для того чтобы ребенок мог быстро и безболезненно адаптироваться к условиям дошкольного учреждения, необходимо готовить его к поступлению в детский сад. Родители не всегда в должной мере осознают, что, приходя в детский сад, ребенок попадает в иные условия, существенно отличающиеся от домашних.
Поэтому мы вручаем Вам Памятку, в основе которой – информация рекомендательного характера о пребывании ребенка в детском саду.

Памятка для родителей

• Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходные днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 7.00 до 8.00.
  • Помните: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.
  • О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причины необходимо обязательно сообщить в ДОУ до 9.00.
  • Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия или отсутствия в летний период, предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка.
  • Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Плата за содержание ребенка вносится в «Сбербанк» по выписанной квитанции за месяц вперед, но не позднее 10 числа каждого месяца.
Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.
Родители должны отчитаться об оплате перед воспитателем в течение трех дней, представив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребенка в ДОУ родители должны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Психологическая подготовка

Чтобы ребенок легче адаптировался в саду, проведите первичную подготовку:

· Не отбивайте у него охоту общаться с детьми.
· Если гуляете с ним во дворе – постарайтесь не вмешиваться в его общение с другими детьми (по крайней мере пока нет открытого конфликта)
· Подробности прогулки или поездки с кем-то из родителей непременно обсудите дома (попросите ребенка рассказать другому родителю о прогулке – заодно и речь потренируете).
· Не отгораживайте ребенка от реальной жизни. Во всяком случае, научите малыша не пасовать перед проблемами, не бежать сразу   за помощью, но и не отвечать на обиду упреждающей агрессией.
· Научите ребенка говорить "нет", особенно тем взрослым, которые предлагают ему неприемлемые для него вещи. Приучите ребенка сообщать вам о ЛЮБОМ случае, когда кто-то его просил о чем-то "папе с мамой не говорить" – за этой просьбой может скрываться опасность. И сверстникам, которые могут его подбивать на какой-нибудь неблаговидный поступок, тоже нужно уметь отказать. Вообще ребенка нужно учить думать. Вот тогда это будет личность, и тогда садик станет полноценным тренингом общения, подготовкой к школе и ко взрослой жизни вообще!

Документы необходимые для зачисления в детский сад:

1. Медицинские документы, проверенные старшей медицинской сестрой детского сада.

2. Заявление (заполняется и подписывается в день поступления).

3. Договор (заполняется и подписывается в день поступления).

4. Свидетельство о рождении ребенка (копия).

5. Медицинский полис (копия).

6. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС (копия))

7. Копия паспорта одного из родителя (первая страница, прописка).

8. Свидетельство о регистрации по месту жительства (с красной печатью (копия)).

Документы необходимые для возврата компенсации родительской платы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (копия).

2. Копия паспорта одного из родителя (первая страница, прописка).

3. Расчётный счет из банка для перечисления компенсации.

Если ребенок, поступающий в детский сад, второй или третий в семье, то необходимо принести копию свидетельства о рождении старшего ребенка (до 18 лет).