Страница обновлена 19.10.2020

Страница обновлена 19.10.2020

Группа № 11 (старшая компенсирующая с ТНР)

2019 - 2020 уч.г.

Рекомендации музыкального руководителя:

Тема: "Школа, школьные принадлежности" Дата 12.05.2020- 15.05.2020

Лексическая тема недели 11 группа Школа и школьные принадлежности.

Лексическая тема недели "День Победы"Дата 6.05-08.05.2020

Цель: Воспитывать  патриотические чувства  у детей дошкольного возраста на основе формирования представлений о Великой Отечественной войне.

Задачи: формировать представления детей о Великой Отечественной войне, используя различные виды деятельности; пробуждать интерес к прошлому нашей страны; показать мужество и героизм людей в ходе Великой Отечественной войны.

Рекомендации учителя-логопеда:

Лексическая тема недели : «Сад, лес, луг» Дата: 27.04- 30.04.2020г.

Цель: обогащение  и закрепление знаний у детей по лексической теме.

Задачи:

1.Формировать  у детей элементарные экологические представления, расширять и систематизировать  знания о млекопитающих, земноводных и пресмыкающихся, насекомых.

2.Закреплить  знания детей о деревьях, кустарниках, травянистых растениях (луга, сада, леса).

3.   Актуализировать умения  обобщать и систематизировать представления о временах года. Закрепление умений устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями (если исчезнут насекомые – опылители растений, то растения не дадут семян и др.).

4.Продолжать привлекать детей к посильному труду на участке детского сада, в цветнике, закреплять умения правильно вести себя в природе (не ломать кусты и ветви деревьев, не оставлять мусор, не разрушать муравейники и др.).

Рекомендации педагогов  Лексическая тема недели Лес, сад, луг 27.04-30.04.2020.docx

Мастер класс Травянчик.pptx

Развивающие упражнения для развития межполушарных связей

Лексическая тема недели: «Наш дом- наша страна» Дата: 20.04.-24.04.2020 год