Страница обновлена 31.07.2017

Антитеррор

Безопасность зависит от нас самих. Полиция может помочь, может посодействовать в предотвращении террактов, но стоять за спиной каждого не в силах. Притупление нашей бдительности — извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Это наш хозяйский подход ко всему окружающему.

В учреждении и прилегающих к ней территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Терроризм – это преступная деятельность, заключающаяся в порождении среди людей страха, неуверенности путем организации взрывов, захватов заложников и угроз; метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

Граждане России могут внести достойный вклад в борьбу с терроризмом. Для этого каждому необходимо знать, что такое терроризм и не допустить обмануть себя. Важно уметь замечать опасность террористической угрозы и грамотно действовать в экстремальной обстановке

Паспорт антитеррористической защищенности МДОУ "Детский сад № 42"

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Приказ № 50.2 от 01.04.2016 «Об усилении режима антитеррористической безопасности в МДОУ»