Страница обновлена 30.05.2023

Страница обновлена 30.05.2023

Новости учреждения

Флешмоб "Малыши против простуды и гриппа"

Воспитаники нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Смирновой А.А. приняли участие во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе, целью которого является  снижение заболеваемости ОРЗ среди детей дошкольного возраста и оздоровление подрастающего поколени. Алена Альбертова провела с ребятами и педагогами веселый флешмоб "Малыши против простуды и гриппа".

"В поисках сокровищ"

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно прививать  детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Инструктор по физической культуре, Смирнова А.А. подшотовила для ребят настоящее космическое приключение.

Воспитанники первого корпуса нашего детского сада получили письмо от старого космического пирата - капитана Сноук, в котором он сообщил, что на одной из планет спрятаны сокровища, но пират не сообщил, на какой именно.
На каждой из планет наших юных космонавтов ждали приключения: "грязная планета", корабли противников, умные инопланетяне и еще много-много чего интересного и захватывающего.

Все ребята отлично справились со всеми испытаниями и, конечно, все сокровища были найдены. А еще все участники космического приключения стали еще сильнее, выносливее и весело провели время!

Умные каникулы 2024

Вот и завершились Умные каникулы 2024 в нашем детском саду. В этом году они были посвящены Году семьи и проходили под девизом "Моя семья крепка, дружна и очень мне нужна!"

В нашем учреждении в проекте приняли участие  воспитанники старших и подготовительных групп. За время "Умных каникул" ребята смотрели и обсуждали тематические мультфильмы, читали сказки о семье, отгадывали загадки, участвовали в театрализованной постановке ("Семейный театр"), участвовали в семейных спортивных стартах и искали настояшие семейные ценности!

За время "каникул" все участники дети, родители, педагоги, получили бесценный опыт общения, и, конечно, еще раз задумались о ценности и важности СЕМЬИ в жизни каждого человека.

Подробнее о том как проходили наши "Умные каникулы" смотрите по ссылке>>>

Для Вас, родители!

Уважаемые родители (законные представители)!

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Центр помощи детям» (150040г. Ярославль  ул. Некрасова,58, телефон: (4852) 32-14-45, 72-20-05) осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

Школа дистанционного обучения. Это обучение детей, имеющих справку врачебной комиссии с рекомендованным режимом «обучения на дому». Обучение осуществляется с использованием дистанционных технологий на платформе «Сферум». Преимущественно, это должны быть дети с сохранным интеллектом. Мы организуем рабочее место (компьютер, принтер и прочее) ребенка дома. По средствам сетевого взаимодействии совместно со школой мы можем реализовать учебный план в полном объеме, в том числе и коррекционную работу, внеурочную деятельность.

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая проводит комплексное обследование  детей, испытывающих трудности в обучении, развитии и социальной адаптации в ГОУ ЯО «Центр помощи детям» по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 58.

Служба помощи родителям. В рамках мероприятий Национального проекта «Образование» Федерального проекта «Современная школа» родителям предоставляются бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели как очно так и дистанционно.Записаться  на консультацию можно:

• По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области).
  • По электронной почте: sppk76@mail.ru
  • Заполнив на сайте форму онлайн-записи

Осторожно, тонкий лед!